Распоряжением министерства имущества Хабаровского края от 04.02.2026 г. №305, 2027 год установлен годом проведения работ по государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Хабаровского края зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.
В адрес Учреждения поступил предварительный перечень в отношении 851 416 объектов капитального строительства, расположенных на территории Хабаровского края.
Основной перечень объектов, в отношении которых будет проведена государственная кадастровая оценка, будет сформирован по состоянию на 01.01.2027 и передан в Учреждение для осуществления вышеуказанной работы.
Результаты проведенной государственной кадастровой оценки будут утверждены и внесены в сведения единого государственного реестра недвижимости к концу 2027 года.
Дата начала применения утвержденных результатов 01.01.2028 г.