Государственная кадастровая оценка. Итоги 2020 года.

Решаем вместе
Есть вопрос?

В период между проведенным  туром  и очередным  туром  государственной кадастровой оценки Учреждением осуществляется определение кадастровой стоимости вновь учтенных и/или изменивших свои характеристики объектов недвижимости в соответствии со ст.16 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» №237-ФЗ от 03.07.2016г. (далее – Закон №237-ФЗ).

Напоминаем, что с 01.01.2020г. вступили в силу результаты определенной кадастровой стоимости по объектам капитального строительства, земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, а также земель промышленности и иного специального назначения, расположенным на территории Хабаровского края.

За период с 01.01.2020 по 31.12.2020 год Учреждением была определена кадастровая стоимость в соответствии со ст. 16 Закона №237-ФЗ в отношении 49 559 объектов недвижимости.

Учреждением оказываются государственные услуги физическим и юридическим лицам по предоставлению разъяснений результатов определения кадастровой стоимости, предоставлению сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также по рассмотрению обращений, связанных с наличием ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

За 2020 год Учреждением было предоставлено 162 разъяснения, связанных с определением кадастровой стоимости, рассмотрено 12 обращений, связанных с наличием ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости. В результате принято 92 решения о пересчете кадастровой стоимости в связи с уточнением характеристик, оказывающих влияние на величину кадастровой стоимости. В отношении 95 798 объектов капитального строительства и 188 земельных участков кадастровая стоимость была пересмотрена в сторону ее уменьшения.

Заказать услугу
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Краевое БТИ, Бюро технической инвентаризации Хабаровского края, БТИ Хабаровск, БТИ Хабаровского края
×
×