Цифровой Диктант

Решаем вместе
Есть вопрос?

 

 

 

 

 

С 10 по 24 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации будет проводиться "Цифровой диктант" (https://цифровойдиктант.рф).
Это федеральный проект, цель которого - определить уровень цифровой грамотности граждан.

Проект охватывает три возрастные группы: от 7 до 13 лет, от 14 до 18 лет, а также от 18 лет и старше. Участникам масштабной акции нужно продемонстрировать компьютерную грамотность, знание базовых программ, ответить на вопросы по безопасности в интернете, использованию различных сервисов.

В настоящее время технологии пронизывают все сферы нашей жизни, поэтому цифровые компетенции становятся все более востребованными. Именно из этой потребности и родилась акция "Цифровой Диктант".

В 2020 году в образовательной акции приняли участие более 330 тысяч человек из разных уголков России. По итогам проведенного тестирования индекс цифровой грамотности в среднем по стране составил 7,25 балла из 10 (в Хабаровском крае – 7,07 балла). В этом году проект планирует охватить в 2 раза больше участников. Также во время "Цифрового диктанта" будет создана Карта цифровых возможностей регионов. На официальном сайте соберут данные о проектах и программах, которые реализуются в регионах, также пользователям уже доступна библиотека образовательно-просветительских материалов по цифровой грамотности.

В этом году "Цифровой диктант" - не просто акция по оценке цифровой грамотности, это еще и большой портал, на котором находится множество образовательных материалов.

 

Заказать услугу
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Краевое БТИ, Бюро технической инвентаризации Хабаровского края, БТИ Хабаровск, БТИ Хабаровского края
×
×