Заключение о степени готовности многоквартирного дома

Решаем вместе
Есть вопрос?

Уважаемые клиенты,

 

Согласно опубликованному Постановлению Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2019 г. № 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и количество заключенных договоров участия в долевом строительстве, при условии соответствия которым застройщику предоставляется право на привлечение денежных средств участников долевого строительства без использования счетов, предусмотренных статьей 15.4 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», по договорам участия в долевом строительстве, представленным на государственную регистрацию после 1 июля 2019 г.» застройщики, желающие получить право на привлечение финансирования с использованием договоров долевого участия без использования ЭСКРОУ счетов должны представить в контролирующий орган, в том числе:

- Расчет степени готовности проекта, рассчитанной суммарно в соответствии с готовностью конструктивных элементов всех объектов недвижимости, указанных в разрешении на строительство, выполненный специализированной организацией.

 

Для заинтересованных лиц КГБУ «Хабкрайкадастр» подготовит Расчет степени готовности проекта многоквартирного дома (МКД), рассчитанный суммарно в соответствии с готовностью конструктивных элементов всех объектов недвижимости, указанных в разрешении на строительство и возводящихся на основании Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 № 214-ФЗ для предоставления расчета в контролирующий орган.

Кадастровыми инженерами КГБУ «Хабкрайкадастр» для настоящих целей производится выезд на объект с последующим обследованием конструктивных элементов и степени их готовности, согласно методике, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2019 № 480 с производством фото-фиксации текущего состояния, а при необходимости обмерами.

Расчет предоставляется заказчику в форме расширенного отчета, включающего общую, расчетную и иллюстрационную части.

Получить консультацию по подготовке расчета степени готовности возможно по адресу: г.Хабаровск, ул. Воронежская 47а, приемная, телефон:8(4212) 75-23-35. Контактное лицо- Ковтун Ольга Николаевна.

Заказать услугу
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Краевое БТИ, Бюро технической инвентаризации Хабаровского края, БТИ Хабаровск, БТИ Хабаровского края
×
×