В Торгово-промышленной палате России обсудили критерии профессиональных требований для специалистов по определению кадастровой стоимости.

Решаем вместе
Есть вопрос?

Заседание рабочей группы Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности ТПП России, посвященное разработке и применению профессионального стандарта «Специалист по определению кадастровой стоимости», состоялось 14 марта. Свои предложения по необходимым требованиям озвучили члены рабочей группы, в том числе представители государственных бюджетных учреждений по кадастровой оценке.

На заседании было отмечено, что при подготовке критериев этого профстандарта очень важно учесть точку зрения действующих ГБУ, имеющих опыт в проведении кадастровой оценки, максимально вовлечь их в процесс. С этим мнением согласились все участники заседания.

По словам генерального директора Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП России Никиты Первушина, это уже не первое заседание по вопросу подготовки профессионального стандарта «Специалист по определению кадастровой стоимости». Поступавшие ранее рекомендации практикующих ГБУ позволили привести документ к виду, который можно использовать в качестве основы для выхода на финишную прямую.

Все прозвучавшие в ходе заседания предложения систематизированы и направлены членам рабочей группы для ознакомления и обсуждения на следующей встрече.

Разработку профессионального стандарта «Специалист по определению кадастровой стоимости» выполняет ФГБУ «ВНИИ труда Минтруда России» совместно с Советом по профессиональным квалификациям ТПП Российской Федерации. Согласно госконтракту, формирование итоговых требований к этой группе экспертов в области кадастровой оценки планируется завершить до конца текущего года.

Заказать услугу
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Краевое БТИ, Бюро технической инвентаризации Хабаровского края, БТИ Хабаровск, БТИ Хабаровского края
×
×