Публичные процедуры рассмотрения предварительных результатов государственной кадастровой оценки 2019г.

Решаем вместе
Есть вопрос?

2019 год является годом государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения, земель промышленности и иного специального назначения, расположенных на территории Хабаровского края.

После прохождения процедуры проверки предварительных отчетных документов Центральным аппаратом Росреестра получен акт о соответствии промежуточных отчетных документов требованиям к составлению отчета об итогах государственной кадастровой оценки.

В настоящее время для прохождения публичных процедур промежуточные отчетные документы размещены в Фонде данных Росреестра сроком на 60 дней с 17.07.2019г. до 15.09.2019г.

В течение 50 дней с 17.07.2019г. до 05.09.2019г. КГБУ «Хабкрайкадастр» осуществляет прием замечаний к промежуточным отчетным документам.

Проект отчета (промежуточные отчетные документы) размещены в фонде данных на официальном сайте Росреестра и на сайте КГБУ «Хабкрайкадастр» (www.khvbti.ru). Важно учесть, что на сайте Учреждения осуществляется обновление результатов и материалов ГКО 1 раз в 5 дней. В фонде данных материалы не обновляются.

Кроме того, на сайте Учреждения реализована возможность узнать предварительную кадастровую стоимость объекта недвижимости, а также ознакомиться с материалами, использованными при определении кадастровой стоимости.

В период публичного ознакомления с предварительными результатами государственной кадастровой оценки любое заинтересованное лицо имеет возможность подать в Учреждение замечание к промежуточным отчетным документам.

Форма замечания и информация по заполнению размещена на сайте Учреждения в разделе «Прием замечаний к промежуточным отчетным документам». Срок подачи замечания с 17.07.2019 до 05.09.2019.

Таким образом, новые правила проведения государственной кадастровой оценки предоставляют возможность лицам, чьи права и обязанности затрагивают результаты определения кадастровой стоимости, обращаться непосредственно в Учреждение (без участия Комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости и судов) и решать вопросы, связанные с определенным размеров кадастровой стоимости на объекты недвижимости. Все обращения рассматриваются Учреждением бесплатно.

 

Заказать услугу
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Краевое БТИ, Бюро технической инвентаризации Хабаровского края, БТИ Хабаровск, БТИ Хабаровского края
×
×