Государственная кадастровая оценка в 2023г.

Решаем вместе
Есть вопрос?

Распоряжением министерства имущественных отношений Хабаровского края от 07.04.2021г. №324 2023 год установлен годом проведения работ по государственной кадастровой оценке всех учтенных в едином государственном реестре недвижимости на территории Хабаровского края зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

В настоящее время Учреждение приступило к работе к определению кадастровой стоимости объектов, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2023 году.

Напоминаем, что 01.01.2023г. дата начала применения результатов государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Хабаровского края, утвержденных приказом министерства имущества Хабаровского края от 24.10.2022 № 70. Государственная кадастровая оценка проведена в отношении 403 004 земельных участков, расположенных на территории Хабаровского края, о которых в едином государственном реестре недвижимости содержались сведения по состоянию на 01.01.2022.

В случае несогласия с результатами кадастровой стоимости земельных участков правообладатели, а также лица, чьи права и обязанности затрагивают результаты определения кадастровой стоимости, имеют права обратиться в КГБУ «Хабкрайкадастр»:

- в форме обращения о разъяснении кадастровой стоимости земельных участков;

- с заявлением об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (по установленной форме).

В случае выявления в ходе рассмотрения обращения о предоставлении разъяснений ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, такие ошибки подлежат исправлению по решению бюджетного учреждения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Заказать услугу
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Краевое БТИ, Бюро технической инвентаризации Хабаровского края, БТИ Хабаровск, БТИ Хабаровского края
×
×